1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №282 (1627) за 11.12.2003

КОМАНДУ БЕРЕЖНОГО ФОРТУНА НЕ УБЕРЕГЛА

До матча с греческим "Арисом" баскетболисты БК "Киев" в поединках Лиги ФИБА-Европа дома не проигрывали -- 4 матча, 4 победы. Во вторник продлевать приятную традицию киевлянам предстояло уже под руководством Виктора Бережного, заменившего на тренерском посту Виталия Лебединцева. Начали наши из рук вон плохо -- 2:13. Но вовремя собрались и разогнаться противнику не дали. Всю первую половину хозяева выступали в роли догоняющих, удерживая при этом разрыв в счете в пределах досягаемости.

Сравняться удалось в третьей четверти (52:52), а вскоре наши вышли вперед. Тут бы грамотно развить преимущество, но киевляне стали грешить индивидуальными действиями. И вместо того, чтобы разыгрывать до верного и забивать из-под кольца, наши частенько бросали трехочковые. Но неудачно. Селестенд и Пржеорский смазали все пять своих попыток, Лебедев забросил лишь 2 из 8... Зато неплохо смотрелся Гудрич (25 очков), усилиями которого "Киев" до последнего сохранял шансы на победу. За минуту до конца украинский клуб вел 74:72 и владел мячом. Но Селестенд промахнулся, а Журавлев после выигранного подбора зачем-то бросил из-за дуги -- промах. И как назло в ответной атаке греки ответили "трюльником" -- 74:75.

Группа "С". "Хонка" -- "Сконто" -- 77:51, "Урал-Грейт" -- "Бамберг" -- 89:61.

Турнирное положение: "Урал-Грейт" -- 8 побед (9 игр), "Бамберг" -- 6 (9), "Арис" -- 5 (9), "Хапоэль" Т-А -- 5 (8), БК "Киев" -- 4 (9), "Сконто" -- 1 (9), "Хонка" -- 1 (9). Следующий матч 16.12. -- "Хонка" -- БК "Киев".

Окончательно испортила настроение весть из Нахарии, где местный "Хапоэль" (второе название -- "Страус Искар") поиздевался над МБК "Одесса" -- 112:69. И если говорить, что БК "Киев" значительно снизил свои шансы на попадание в заветную четверку, то одесситы их потеряли и могут уже сосредоточиться на выступлении в отечественной Суперлиге.

Группа "D". "Калев" -- "Нимбурк" -- 99:96, "Войводина" -- "Марусси" -- 74:80.

"Хапоэль" Н -- 7 (9), "Войводина" -- 7 (9), "Динамо" -- 7 (8), "Марусси" -- 6 (9), "Нимбурк" -- 3 (9), МБК "Одесса" -- 2 (9), "Нанси" -- 2 (8), "Калев" -- 1 (9). Следующий матч 16.12. МБК "Одесса" -- "Динамо".