1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №3 (1647) за 09.01.2004

Без нас. Лыжную гонку по системе Гундерсена (7,5 км классическим стилем плюс 7,5 км свободным) на этапе Кубка мира в шведском Фалуне выиграла чешка Катерина Нойманнова. Украинка Валентина Шевченко не стартовала, решив отдохнуть. И все же сохранила второе место в общем зачете, уступая 96 очков эстонке Кристине Шмигун.

В тени. Первую биатлонную гонку года, спринт на этапе Кубка мира в словенской Поклюке, выиграла норвежка Лив-Грейт Пуаре. Лучшей из украинок была Оксана Яковлева: отстреляла без промахов, но заняла лишь 18-е место (отставание от лидера -- 1 минута и 27 секунд). Лилия Ефремова показала 52-й результат, Ирина Тананайко -- 65-й, Татьяна Литовченко -- 72-й.

Обрели надежду. Экс-первая ракетка мира россиянин Марат Сафин обыграл чеха Иржи Новака -- 6:7, 7:6, 6:3 в матче Кубка Хопмана в австралийском Перте. Тем самым сохранив для сборной России теоретические шансы на победу в турнире. Партнерша Марата, Анастасия Мыскина, ранее одолела Барбору Стрыкову -- 6:3, 7:6 (7:0). В группе "А" россияне занимают третье место, уступая командам США и Франции. В группе "В" лидируют хозяева кортов -- австралийцы. Победители групп втретятся в финале завтра.

НХЛ. 7 января. "Баффало" -- "Филадельфия" -- 1:1, "Нью--Джерси" -- "Питтсбург" -- 2:4, "Миннесота" -- "Чикаго" -- 7:4, "Вашингтон" -- "Финикс" -- 0:3, "Детройт" -- "Бостон" -- 0:3, "Анахайм" -- "Лос--Анджелес" -- 4:4.

НБА. 7 января. "Бостон" -- "Орландо" -- 101:93, "Торонто" -- "Кливленд" -- 75:69, "Детройт" -- "Хьюстон" -- 85:66, "Милуоки" -- "Финикс" -- 95:87, "Денвер" -- "Лейкерс" -- 113:91, "Сиэтл" -- "Сакраменто" -- 104:93, "Филадельфия" -- "Клипперс" -- 100:80, "Майами" -- "Чикаго" -- 102:95, "Новый Орлеан" -- "Вашингтон" -- 97:87, "Даллас" -- "Голден стейт" -- 105:99.