1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №15 (1659) за 23.01.2004

МОЛДАВСКИЙ БАРЫГА ПРЕПОДАЛ ДИНАМОВЦАМ УРОК

Четвертьфиналы Кубка прошли без неожиданностей. В следующий раунд вышли те, кто приложил к этому больше сил и мастерства...

К сожалению для украинских болельщиков, в числе полуфиналистов не оказалось киевского "Динамо". Несмотря на пламенную поддержку зрителей, динамовцы уступили молдавскому "Шерифу".

Матч наши провели таким составом: Рева, Оберемко, Яценко, Пучков, Башлай, Каддури, Алиев, Чеснаускис (Главина, 75), Хацкевич (Рожок, 75), Милевский, Мелащенко (Воробей, 78). И в концовке первого тайма молдаванам откровенно повезло: динамовцы упустили три хороших момента. Зато один из своих редких шансов тираспольцы использовали: после подачи углового Барышев точно пробил с близкого расстояния. (Отметим, что "позывной" автора победного гола в молдавской команде -- Барыга. По крайней мере, так его окликал во время матча главный тренер тираспольцев).

У подопечных Владимира Онищенко оставалось еще 20 минут, чтобы сравнять счет. Но хаотичность и отсутствие нестандартных решений в атаке стали главными факторами поражения. После игры тренер киевлян заявил: "У меня нет претензий к подопечным. Молодые ребята приложили много сил для достижения результата. Однако из-за отсутствия необходимого опыта и по ряду других причин мы покидаем турнир. Надеюсь, наша молодежь получила хороший урок".

Результаты других четвертьфиналов: "Каунас" -- "Флора" -- 2:2 (по пенальти -- 3:2), "Динамо" Тб -- "Гомель" -- 4:1, "Сконто" -- ЦСКА -- 1:0.

Главным фаворитом специалисты считают тбилисское "Динамо". Грузины играют с вдохновением, показывают очень результативный и атакующий футбол. И, как передает наш корреспондент, вполне вероятно, вскоре лидеры команды Иво Шушака -- Дараселия, Бурдули, Алексидзе, Шашиашвили -- могут оказаться в других клубах. По крайней мере, в кулуарах ходят упорные слухи о том, что они приглянулись целому ряду российских команд.

Ну а пока тбилисцы сыграют сегодня в полуфинале Кубка Содружества с "Шерифом", в прибалтийском дерби сойдутся "Каунас" и "Сконто".

А тем временем...

Основной состав киевского "Динамо" на сборе в немецком Руйте победил "Штутгарт" -- 4:3. К 25-й минуте команда Михайличенко проигрывала -- 0:3, но сумела перехватить инициативу. Для начала помог защитник немцев Бордон, на 36-й минуте забивший в собственные ворота. Отметился в первом тайме голом и динамовец: Шацких метров с четырнадцати перебросил мяч через вратаря. Почти сразу после перерыва бразилец Клебер сравнял счет, а за минуту до финального свистка победный мяч забил Ринкон.

Вчера вечером первый контрольный матч должен был сыграть и донецкий "Шахтер" -- с немецким клубом "Энерги". Об этом -- завтра, а пока -- о февральских планах горняков. Команда Шустера собирается поучаствовать в представительном турнире в Лиссабоне. Планируется, что соперниками дончан станут португальские "Бенфика" и "Спортинг", а также бразильский "Фламенго".