1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №16 (1660) за 24.01.2004

ПОРАЖЕНИЕ, ДОБАВЛЯЮЩЕЕ ОПТИМИЗМА

Добрую треть поединка украинская сборная шла со шведами, что называется, мяч в мяч. И лишь под конец встречи скандинавы дожали-таки подопечных Сергея Кушнирюка -- 31:25. Именно так стартовала наша мужская сборная на чемпионате Европы в Словении.

Экзаменатором украинцев в первом поединке были действующие чемпионы континента. Однако в дебюте встречи им пришлось брать урок результативности, когда наша сборная завладела преимуществом и повела в счете. Впрочем, шведы быстро наверстали упущенное и дальше сами вышли вперед. Первая половина завершилась минимальным преимуществом скандинавов -- 14:13.

После перерыва игра возобновилась в том же ключе, перевес одной из команд сразу выравнивала другая. Но небольшой отрезок перевернул все с ног на голову. Пять безответных мячей в наши ворота при счете 19:19 решили исход поединка. Поединка, в котором мы дали бой сильнейшей сборной Европы, за что получили лестный отзыв ее наставника Йоханссона: "Начинать турнир против такой сильной команды было крайне тяжело, и хорошо, что все обошлось. Думаю, украинцы еще попьют крови у соперников, а моим ребятам стоит понять: чтобы добиться высоких результатов, нужно в каждом матче выкладываться на все сто". Сергей Кушнирюк был несколько расстроен: "В первые 45 минут зрители увидели удивительную команду, которая была близка к чуду. Но матч длится 60 минут.. и мы уступили".

Тем не менее, несмотря на поражение, украинская сборная показала, что имеет неплохие шансы выйти из группы и побороться за олимпийскую путевку. Следующий соперник -- команда России, которая обыграла Швейцарию -- 28:20.