1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №19 (1663) за 28.01.2004

ЛЕГКИЕ ПОБЕДЫ ТОЛЬКО РАССТРАИВАЮТ АГАССИ

В Мельбурне началась пора четвертьфиналов. Андре Агасси, прошлогодний победитель Australian Open, вчера сыграл один из самых легких матчей в своей карьере. После того как во втором сете поединка с Себастьяном Грожаном счет стал 2:0 в пользу американца, француз отказался от дальнейшей борьбы. Впрочем, сам Андре был очень доволен этой победой: "На финальной стадии турниров "Большого шлема" мне необходимо постоянно находиться в хорошей форме, желательно даже играть пятисетовые матчи". Шанс провести марафонский поединок может предоставиться Агасси уже в полуфинале, где его соперником будет Марат Сафин, вырвавший победу у американца Энди Роддика -- 2:6, 6:3, 7:5, 6:7, 6:4.

А вот Фабиоле Зулуаге для выхода в полуфинал вообще не пришлось сделать ни единого удара по мячу. Соперница колумбийки Амели Моресмо, которая считалась одной из главных претенденток на титул, не вышла на корт из-за травмы мышц спины. Зулуага, "посеянная" в Мельбурне под 32-м номером, впервые в карьере оказалась в квартете сильнейших теннисисток на "Шлеме", но развить свое достижение ей будет очень сложно. В 1/2 финала ее ждет первая ракетка мира -- Жюстин Энин-Арден. Бельгийка в блестящем стиле обыграла всегда опасную Линдсей Дэвенпорт из США -- 7:5, 6:3. "Конечно, выход в четвертьфинал -- уже сам по себе неплохое достижение, но, честно говоря, я могла рассчитывать на большее, -- сказала после матча американка. -- К сожалению, достойно бороться с Жюстин я смогла только в первом сете..."

Во вторник турнир покинул еще один наш юниор. Вслед за Иваном Сергеевым не смог справиться со своим соперником и Сергей Стаховский. Киевлянин уступил американцу Брендану Эвансу -- 5:7, 6:4, 3:6. Теперь в молодежном турнире остался только один украинец -- сын легендарного украинского легкоатлета Сергей Бубка.