1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №87 (1731) за 19.04.2004

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Вячеслав Грозный:

-- Было бы авантюрно состязаться с "Шахтером" в открытый футбол. Как-то попытались так сыграть с "Днепром" и уступили 0:3. Тем более что по разным причинам у нас отсутствовали Наконечный, Шекиладзе, Окодува. Нам удалось перекрыть зоны, откуда могла исходить опасность. И "Шахтер", фактически, не создал ни одного момента. А забей на последней минуте Аристархов, мы могли и победить. Но, объективно говоря, это было бы несправедливо.

-- На последней минуте, во время углового у ворот "Шахтера", в штрафной горняков было только два ваших игрока.

-- Они сами так решили. И я их понимаю: лучше иметь синицу в руках...

-- В чем, по-вашему, кроются причины последних неудач "Шахтера"?

-- Это вопрос к Шустеру. Но в футболе так бывает -- где-то не повезло, где-то возникли проблемы психологического плана. С другой стороны, такие ситуации вынуждают тренера давать шанс другим игрокам, а самих футболистов -- пересматривать свою игру. Когда я работал в "Спартаке", мы тоже попадали в черные полосы. Но стоило встряхнуться, выиграть один матч -- и дальше все шло как по маслу.

Бернд Шустер:

-- Все просто: сегодня на поле была одна команда -- "Шахтер". Все 90 минут мы владели подавляющим преимуществом, но не нашлось игрока, сумевшего забить. До штрафной площадки у нас все получалось.

-- Как оцениваете дальнейшую борьбу за чемпионство?

-- Сейчас наша задача -- финал Кубка. После ответного матча с "Черноморцем", возможно, подумаем о чемпионстве.

-- Не сказалась ли на состоянии команды игра с "Динамо"?

-- В физическом плане мы выглядели отлично. Психологически, возможно, некоторые игроки не справились.