1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №93 (1737) за 26.04.2004

НАЧАЛИ С МИНУС ДВУХ

В чешских городах Праге и Остраве стартовал первый этап чемпионата мира по хоккею. В дебютном матче экзаменаторами украинской сборной стали бронзовые призеры прошлогоднего первенства -- словаки. Кстати, и ЧМ-2003 Украина открывала для себя поединком со Словакией. Воспоминания о той игре печальны -- 3:9. А вот встреча в Остраве оставила двоякое впечатление. С одной стороны -- опять проиграли, с другой -- достойно. Все карты спутал первый гол. На пятой минуте, играя в большинстве, наши умудрились пропустить. Мариан Габорик, воспользовавшись оплошностью Симчука, зажег за нашими воротами красный свет. А когда шла уже последняя минута первого периода, Мариан Хосса удвоил счет -- 2:0.

В другом матче нашей группы финны, проигрывая после первого периода 0:2, в итоге победили американцев -- 4:2. Именно скандинавы -- наши следующие соперники. Матч состоится сегодня в 17.15 по Киеву.