1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №95 (1739) за 28.04.2004

ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ В "ГРУППЕ" СМЕРТИ НАДО ПОБЕЖДАТЬ

Второе поражение потерпела сборная Украины на мировом первенстве. На этот раз подопечные Александра Сеуканда не сдали финский экзамен.

Если взглянуть на статистику встречи, то она для нашей команды просто катастрофична -- 11 бросков против 53 у Финляндии, 32 минуты штрафа против 8. Конечно, при таком соотношении сил трудно достичь приемлемого результата. Хотя надежда то и дело загоралась. Сначала, когда наша команда в середине первого периода реализовала большинство (отличился Вадим Шахрайчук) и счет стал -- 1:2. А затем, когда в третьей двадцатиминутке Роман Сальников еще раз пробил финского голкипера. Но арбитр встречи, из-за нарушения правил, взятие ворот не засчитал, и расстроенные украинцы под занавес встречи пропустили еще дважды. В результате -- 1:5, и теперь, чтобы выжить в "группе смерти", нашей команде сегодня в заключительном матче надо обыгрывать сборную США.

Американцы, во втором туре сыграли вничью со сборной Словакии -- 3:3. Таким образом, словаки, впрочем, как и финны, уже обеспечили себе место в следующем раунде. Также преодолели стартовый этап немцы, сыгравшие вничью с латышами -- 1:1, и чехи, разгромившие Казахстан -- 7:0. Чуть раньше обеспечила себе выход из группы и сборная Швеции.