1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №113 (1757) за 24.05.2004

А СЧАСТЬЕ БЫЛО ТАК ВОЗМОЖНО...

Киевлянам остается кусать локти. Они практически обыграли "Азовмаш" на его площадке, что зажигало им зеленый свет на пути к золотым медалям. Но в самом конце -- подарили победу сопернику. Иначе не скажешь...

Последние 6 секунд основного времени. Счет -- 70:70. Колсон отлично находит пасом в трехсекундной Лохманчука. Саша выпрыгивает, чтобы забить наверняка --- двумя руками сверху. Но в борьбе с мариупольцем ему чуть-чуть не хватает прыжка. Мяч ударяется о дальнюю дужку и в сетку не попадает. Овертайм. В нем расстроенные киевляне набирали очки уже только с линии штрафных.

А как все хорошо для БК "Киев" начиналось! В первой четверти подопечные Паскуале удачно разыгрывали, точно бросали и убежали в отрыв на 10 очков. Они уверенно контролировали игру, и мариупольцы только в середине четвертой 10-минутки сумели наконец сравнять счет. Но даже тут киевляне не сникли под сумасшедшим прессингом трибун и игровым давлением "Азовмаша", сохраняя более предпочтительные шансы на успех. И забей Окунский за 16 секунд до сирены оба штрафных, досадный промах Лохманчука забылся бы сразу после победной сирены. Как и другие потери в конце встречи (обоюдные, кстати). Увы...

ПЛЕЙ-ОФФ. Матчи N5 (серия до 4 побед). ФИНАЛ. "Азовмаш" (1) -- БК "Киев" (2) -- 77:74 ОТ (3:2). СЕРИЯ ЗА 3-е МЕСТО. МБК "Одесса" -- "Химик" -- 93:84 (3:2). Матчи N6 -- 26 мая.