1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №127 (1771) за 10.06.2004

Легкая атлетика. На завершившемся в чешской Остраве "Супер Гран-при ИААФ" украинцы завоевали четыре медали. Два "золота" в копилку положили девушки: Елена Говорова с результатом 14,51 стала лучшей в тройном прыжке, Ирина Лищинская была быстрее всех на дистанции 1500 м (4.03,74). Кстати, это лучший результат украинки в нынешнем сезоне, а также новый рекорд соревнований. На этой же дистанции у мужчин "серебро" взял Иван Гешко, а "бронзу" добыла прыгунья в высоту Виктория Степина (1,95).

Олимпиада. Афинский аэропорт "Элефтериос Венизелос" во время Игр планирует принять около 2 млн пассажиров, которые сойдут на трап с более чем 20 000 рейсов. По мнению руководства аэропорта, самыми напряженными станут дни начала и завершения Олимпиады, когда будут обслуживаться до 60 самолетов в час (что в два раза больше обычного).

НБА. Второй матч финальной серии плей-офф между "Лейкерс" и "Детройтом" завершился победой в овертайме команды из Лос-Анджелеса -- 99:91. Самым результативным в составе хозяев стал Коби Брайант (33 очка), на счету украинца Стаса Медведенко -- 3 подбора и 1 фол за 9 минут игры. Счет в серии стал 1:1, теперь команды переезжают в Детройт, где пройдут три следующие встречи.