1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №154 (1798) за 13.07.2004

ДАЖЕ ИЗ "ЭЛИТА" НЕ ШАГНУЛИ В ЭЛИТУ

Словно дождем, смыло преимущество, которым завладела в дебютном поединке наш лидер Татьяна Перебийнис, играя против 31-летней Барбары Риттнер. Украинка повела в счете 4:0, затем растеряла преимущество, но все же забрала первый сет — 7:5. Однако затем в игре Татьяны наступил спад... Итог плачевный — 2:6, 4:6. Украина потеряла очко там, где оно казалось гарантированным.

Такой же непредсказуемой получилась и вторая встреча: Юлианы Федак и победительницы юниорского Ролан Гаррос в парном разряде 19-летней Анны-Лены Гренефельд. Немка, рост которой под метр восемьдесят, начала напористо. Но украинке не привыкать к игре с более мощными соперницами. То и дело она подбадривала себя: "Давай, давай…". Выждав момент, Юлиана переломила игру во втором сете. Немка начала бросать и буцать свою ракетку... В итоге Федак вырвала победу в трех сетах. Итог первого дня — 1:1.

"Это был один из лучших поединков в моей карьере. Я сразу поняла, что надо надломить соперницу, — говорит Юлиана. — Пыталась это сделать еще в первом сете, но не получилось. А во втором удалось".

С каждым тренировочным днем Татьяна набирала форму, но возможно она не справилась с ответственностью, которая легла на нее в стартовой игре. В решающем сете у Тани были проблемы с приемом и подачей, поэтому после второй субботней игры, она осталась на корте, чтобы подкорректировать свои удары.

И не зря Таня оставалась на эту "продленку"! В воскресенье она додавила в третьем сете Гренефельд, при счете 6:7 отыграв матч-бол! Федак, чуть позже, в матче с Риттнер, тоже отыграла матч-бол — но у Барбары их было два, и второй она реализовала...

2:2 в матче. По законам жанра все решал поединок пар. Немки оказались прочнее.