1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №158 (1802) за 17.07.2004

ЗА МИЛЕВСКОГО БОРОЛИСЬ НЕ ЗРЯ

В Швейцарии продолжается чемпионат Европы среди юношеских сборных (U-19). После двух туров сборная Украины, набрав в группе "А" четыре очка, только по разнице мячей уступает лидерство хозяевам турнира.

Напомним, что в дебютном матче, завершившемся нулевой ничьей, соперниками украинцев были бельгийские сверстники. А свой второй поединок украинская сборная проводила с действующими чемпионами континента в этом возрасте — итальянцами. Традиционно активностью отличался вновь натурализованный украинец Милевский и его партнер по "Динамо-2" Дмитрий Воробей. На 51-й минуте Кравченко вывел Воробья один на один с вратарем, но Дмитрий пробил во вратаря. И все же через 10 минут активность подопечных Павла Яковенко была вознаграждена. Милевский переиграл вратаря итальянской сборной — 1:0.

Швейцарцы со счетом 2:0 переиграли бельгийцев, и теперь ничья в поединке с Украиной выводит обе команды в полуфинал турнира. Победители полуфиналов встретятся в финале, который состоится 24 июля в Ньоне. Третье место не разыгрывается. Полуфиналисты также получат возможность представлять Европу в финале юношеского чемпионата мира.