1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №162 (1806) за 22.07.2004

АЛЬТМАН ИГРАЕТ ПО РЕЦЕПТАМ РЕХАГЕЛЯ?

Недаром целый ряд специалистов говорил, что в Донецке после победы над киевским "Динамо" могут начаться шапкозакидательские настроения. Во втором туре чемпионата, сыгранном во вторник, горняки с большим трудом преодолели грамотную оборону одесситов, а их наставник сказал после игры: "Мы часто ошибались до забитого гола... С "Черноморцем" играть было тяжелее, потому что он стремился отобрать у нас очко".

Правда, тренер одесситов Семен Альтман опроверг мысль о том, что его команда играла на ничью: "Без контригры невозможно отбиться... Давать установку на ничью — это то же, что давать установку на поражение. Тогда зачем работать?!" Кстати, Семен Иосифович весьма нелестно отозвался о судейской бригаде из Киева: "Люди в черных, вернее, в желтых рубашках оказывают медвежью услугу нашим командам. Можно симпатизировать, можно ошибаться, как говорит инспектор матча, но не настолько".

Динамовцам в этом туре также пришлось преодолевать насыщенную оборону. Причем долгое время их задача казалась не менее сложной, чем у горняков. Забив быстрый гол, подопечные Михайличенко успокоились, и к концу первого тайма получили мяч в свои ворота. После перерыва они прибавили и стали с поразительной легкостью транжирить "двестипроцентные" моменты. Но к концу матча счастье изменило хозяевам. Нанни, впервые появившийся в основном составе, выйдя на 70-й минуте, вскоре принес киевлянам победу. Ужгородцы, пропустив, ответный штурм устроить не смогли. Видимо, жара (плюс 34!) отобрала все силы.

ВЫСШАЯ ЛИГА. 2 ТУР

"Шахтер" — "Черноморец" - 1:0 (Агахова, 67). Дублеры — 0:0
"Закарпатье" — "Динамо" - 1:2 (Целых, 28 — Федоров, 3, Нанни, 78). Д — 1:6
"Кривбасс" — "Днепр" - 1:2 (Шубин, 17 — Грицай, 23, Рыкун, 76). Д — 1:0
"Металлист" — "Металлург" Д - 1:4 (Рибейру, 45 — Гьюзелов, 60, Столица, 71, 90, Незири, 75). Д — 2:0
"Оболонь" — "Ворскла-Нефтегаз" - 0:1 (Д. Стоян, 30). Д — 1:2
"Таврия" — "Металлург" З - 1:1 (Гигиадзе, 51 — Чижевский, 71, в свои ворота). Д — 0:1
"Волынь" — "Ильичевец" - 3:2 (Тришович, 8, Герасимюк, 32, 68 — Грибанов, 37, Шищенко, 80). Д — 2:0
"Арсенал" — "Борисфен" - перенесен. Д — 0:1