1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №165 (1809) за 26.07.2004

В Париже на третьем этапе легкоатлетической "Золотой лиги" Виктория Степина заняла второе место в прыжках в высоту. Украинка показала такой же результат (199 см), как и Эстрей Клоэт из ЮАР. Однако по количеству попыток первое место заняла южноафриканка.

На шахматном турнире в швейцарском Биле украинец Руслан Пономарев уступил англичанину Люку Макшейну. После пяти туров Руслан с 2,5 очками делит третью-пятую позицию, а лидирует россиянин Александр Морозевич — 3,5 очка. В тоже время, на турнире в Дортмунде Сергей Карякин в третьем раунде разошелся миром с Петером Леко (Венгрия). Здесь у всех шахматистов одинаковое количество очков (по 1,5).

Американец Лэнс Армстронг выиграл 19-й этап велогонки "Тур де Франс". Вторым с отставанием в минуту и одну секунду финишировал немец Ян Ульрих. Третьим был его соотечественник Андреас Клоден. Перед вчерашним, заключительным, этапом лидерство сохранял Армстронг. Ближайший его преследователь — Клоден, отставал на шесть с половиной минут.

Международный союз велосипедистов лишил чемпиона мира 2003 года в гонке с раздельным стартом Дэвида Миллара золотой медали. Было доказано, что 27-летний британский гонщик принимал стимулирующие препараты.