1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №185 (1829) за 18.08.2004

ПЕРВЫЙ ЭКЗАМЕН — "ПЯТЕРКА"

Удачным выдался дебют наших гандболисток на Олимпийских играх. Подопечные Леонида Ратнера вчера днем без особых проблем переиграли сборную Китая — 26:21. Времена, когда команда Поднебесной наводила шороху на Олимпиадах (третье место в 1984 году, пятое — в 1996) уже прошли. В прошлом году на чемпионате мира китаянки были лишь девятнадцатыми. А за два года до этого, на ЧМ-2001 сборная Китая переиграла украинок — 32:29. Надо было брать реванш.

Уже в первой атаке китаянки попытались остудить пыл наших девушек, сбив с ног Анну Сюкало. Да так, что украинку пришлось выносить с площадки на руках. К счастью, вскоре Анна сумела вернуться в строй.

Этот инцидент отразился на игре наших девушек лишь поначалу, когда соперницы шли мяч в мяч. Затем последовал отрыв. Пару точных бросков украинок, пару раз за нас играет штанга — и при равном количестве бросков (по 21), мы ведем — 15:10. После перерыва игра выровнялась, но задел в пять мячей продержался до финального свистка.

Кроме украинок и китаянок в нашей группе выступают сборные Бразилии, Венгрии и Греции. Для выхода в четвертьфинал достаточно не занять последнее место в группе.