1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №199 (1843) за 06.09.2004

АЛБАНЦЫ ПОЛУЧАТ $500 ТЫС

Один погибший и семеро раненых — результат столкновений болельщиков после гостевого поражения чемпионов Европы греков от соседей — сборной Албании. На острове Закинтос американец греческого происхождения напал с ножом на троих албанцев, один из которых в результате погиб. Кроме того, вчера утром греки, вооруженные дубинками, перекрыли дорогу двум авто с албанскими болельщиками, направлявшихся в центр Афин для празднования успеха земляков. Машины разнесли в дребезги, их пасажиры лишь чудом отделались легкими повреждениями. А в самом центре столицы полиция при помощи слезоточивого газа усмиряла сотни фанатов, выяснявших отношения в рукопашную...

Греческие футболисты ехали в Тирану в приподнятом настроении — премиальные за выиграш Евро увеличили до 4 млн евро. Федерация футбола Албании, в свою очередь, пообещала за победу над эллинами полмиллиона долларов на команду. Причем еще до матча 10% этой суммы игроки договорились отдать на благотворительность. В итоге албанцы победили 2:1, побив греков их же оружием — строгой дисциплиной и надежностью в обороне. Дважды забив в течение дебютных десяти минут, албанцы лишь однажды пропустили.

Потерял очки и другой фаворит нашей группы. Турки в первом официальном матче под руководством нового тренера Эрсуна Янала не смогли одолеть грузин — 1:1. За пару минут до конца выступающий в донецком "Металлурге" Гоча Джамараули вывел на голевую позицию Асатиани и тот сравнял счет. Встреча проходила в счастливом для динамовцев Киева Трабзоне. Последние полчаса турки играли в меньшинстве из-за удаления Хасана.