1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №199 (1843) за 06.09.2004

ВКРАТЦЕ

Одним из центральных матчей субботней программы на US Open, стало противостояние Мари Пьерс и Марии Шараповой. 29-летняя француженка, которая заявила, что нынешний сезон станет последним в ее карьере, на прощанье "прихлопнула дверью" чемпионку Уимблдона-2004 17-летнюю Шарапову — 4:6, 6:2, 6:3. Не смогла пройти дальше и открытие стартовых раундов турнира — Анна Чакветадзе. В 1/16 финала россиянка проиграла 29-й "сеяной" Елени Данилииду из Греции — 4:6, 2:6.

У мужчин турнирная сетка лишилась третьего номера "посева" — испанца Карлоса Мойи. Пятисетовый поединок с бельгийцем Оливье Рошю продолжался почти четыре часа и в решающей партии удача была на стороне менее именитого Рошю — 7:5. Не прошел в 1/8 финала и таиландец Парадорн Шричапхан (N15), который проиграл словаку Доминику Хрбаты — 6:7 (8), 3:6, 3:6.

Началась продажа билетов на боксерский вечер 2 октября, где гвоздем программы будет бой между Владимиром Кличко и Дэваррилом Уильямсоном. Стоимость заветных пропусков от 50 до 325 долларов. А тем временем, чемпион WBO Лэмон Брюстер (завоевал пояс, победив Владимира Кличко) защитил свой титул в поединке против новозеландца Кали Миана. Бой прошел в более-менее равной борьбе и победитель определился по очкам. По окончании двенадцати раундов один из судей выставил 114:113 в пользу Миана, однако два других отдали предпочтение Брюстеру — 115:113 и 114:113.

На Кубке мира по хоккею в Европейском дивизионе закончился первый этап. В заключительном поединке Финляндия и Швеция сыграли вничью — 4:4. Места в группе распределились так: Финляндия и Швеция — по 5 очков, Чехия — 2, Германия — 0. В Североамериканском дивизионе Канада обыграла Россию (3:1) и заняла первое место в группе. Судьба второй позиции решалась вчера в противостоянии россиян и словаков.