1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №215 (1859) за 24.09.2004

ЕСТЬ ЕЩЕ "ЗОЛОТИШКО"!

Украинские паралимпийцы продолжают добычу драгоценных металлов на аренах Афин. К вчерашнему полдню в копилке нашей сборной звенело уже 29 медалей, 12 из которых — золотые.

Вечернюю программу легкоатлетических соревнований среды завершали прыжки в длину, в которых участвовал наш Антон Скачков. Четыре года назад в Сиднее он выиграл "серебро" и, естественно, хотел улучшить свое достижение. После третьей попытки Антон также шел вторым, уступая марокканцу Моххамеду Дифу. Но два следующих прыжка, в которых украинец дважды бил мировой рекорд, сняли вопрос о победителе.

От еще одной золотой медали украинку Аллу Мальчик в прямом смысле слова отделили несколько шагов. В финальном забеге на 100 м, украинка уверенно лидировала, но за несколько метров до финиша оступилась, упала и не смогла завершить дистанцию. Зато уже на следующий день, в четверг, украинка выиграла "бронзу" в толкании ядра, установив новый мировой рекорд для своего класса (8,90). Еще одну медаль такого же достоинства принес в копилку сборной Александр Дорошенко. После "золота" в толкании ядра и метании диска, в четверг он поднялся на третью ступень пьедестала в соревнованиях метателей копья.

Тем временем, без поражений выступает наша футбольная сборная. После двух туров украинцы уже обеспечила себе первое место в группе, дающее право сыграть в полуфинале (соперниками наших могут стать бразильцы или россияне).