1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №241 (1885) за 25.10.2004

ПРОВЕРКА СИЛ ПРОШЛА БЕЗ БОЯ

Центральный матч уикенда — "Киев" против "Одессы" — ожидания болельщиков не оправдал. После того, как одесситы неделю назад обыграли в гостях южненский "Химик" можно было рассчитывать, что и в столице подопечные Вадима Пудзырея дадут бой. Увы...

Игра была сделана еще в первой четверти, итог которой говорит сам за себя — 33:13. Гости не поспевали нейтрализовать быстрые прорывы "маленьких" киевлян. А перед самой сиреной позволили Маркусу Норрису забить со своей половины.

Вторую десятиминутку хозяева по инерции начали довольно активно. Но когда их преимущество стало приближаться к 30-очковой отметке, сбавили обороты. А после большого перерыва и вовсе остановились, выкладываясь ровно настолько, чтобы не позволить черноморцам существенно сократить отставание. Те сумели взять себя в руки и по крайней мере не дали киевлянам поизголяться в баскетбольных трюках. Вся красота ограничилась парочкой передач из-за спины да "слэмом" Грира.

В концовке заскучавшая публика заволновалась, что после столь резвого начала поединка, их любимцы не сумеют достичь гроссмейстерского рубежа в сто набранных очков. Но за 8 секунд до конца Яннис Яннулис (имя и фамилию которого судья-информатор "ремиксовал" на протяжении матча на все лады) с линии штрафных добрал недостающие до "сотки" два пункта. На том и разошлись — 100:76. Вот только вопрос о степени готовности "Киева" к завтрашнему матчу евролиги остался открытым...