1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №242 (1886) за 26.10.2004

В 9-м туре Всемирной шахматной Олимпиады наша мужская сборная сыграла вничью с Арменией — 2:2. Результативными оказались две партии: Волокитин — выиграл, Пономарев — проиграл. Перед вчерашним туром, в котором украинцы встречались с США, наши сохраняли лидерство в общем зачете — 27 очков, у россиян, занимавших второе место было 24,5.

Наша женская сборная уступила Индии — 1:2 (проиграла Жукова), и опустилась на девятое место — 16,5 очков (лидировали китаянки — 23,5). Вчера наши играли с Литвой.

В финале теннисного турнира серии "Мастерс" в Мадриде россиянин Марат Сафин обыграл аргентинца Давида Налбандяна — 6:2, 6:4, 6:3. Обронил: "Это оказалось легче, чем я думал", положил в карман чек на 534 тысячи долларов и уехал в Санкт-Петербург, где сегодня стартует турнир с призовым фондом $1 млн. Сафин поднялся в рейтинге АТР-Race на шестую позицию, Налбандян — десятый. А на первых местах — Федерер, Роддик, Хьюитт... В финале женского турнира в Цюрихе Мария Шарапова (Россия) уступила Алисии Молик (Австралия) — 6:4, 2:6, 3:6.

Победителями "Скейт Америка", первого Гран-при сезона в фигурном катании, стали: среди пар — Дань Чжан и Хао Чжан (Китай), танцы — Танит Белбин и Бенджамин Агосто (США), в соревнованиях женщин — Анджела Никодинов (США), мужчин — Бриан Жубер (Франция).

Россиянка Татьяна Тотьмянина, упавшая на лед в субботу после неудачно выполненной поддержки во время произвольного катания, в воскресенье покинула больницу в кресле-каталке, так как получила сотрясение мозга. Впрочем, тренер звездной пары Тотьмянина/Маринин Олег Васильев сказал, что фигуристка сможет выйти на лед уже через десять дней в Чикаго, где пара постоянно тренируется: "Неделю, я полагаю, Татьяна будет находиться в полном покое — не будет даже читать и смотреть телевизор. Ее состояние еще не очень хорошее, но опасности для здоровья уже нет".

Матч футбольного чемпионата Дании между "Шопенхавном" и "Виборгом" был прерван после того, как с верхней трибуны упал болельщик. Он был доставлен в копенгагенский госпиталь в тяжелом состоянии, где скончался, не приходя в сознание.