1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №258 (1902) за 13.11.2004

БЕЗ ДЕНЕГ НИКТО НЕ ОСТАНЕТСЯ

Перед началом чемпионата WTA Амели Моресмо заявила: "Моя цель — вернуться на первую строчку рейтинга. Чтобы это свершилось, нужно надеяться только на себя, побеждать в каждом матче".

Пока слова француженки не расходятся с делом. В своем стартовом поединке Моресмо за 54 минуты разобралась с Верой Звонаревой — 6:1, 6:0.

Удачно стартовала и Мария Шарапова, впервые в карьере обыграв свою соотечественницу Светлану Кузнецову — 6:1, 6:4. "Мне так приятно играть, здесь неповторимая атмосфера. На этой площадке выступают "Лейкерс", а я без ума от баскетбола", — заметила после матча Маша.

Теперь в "черной" группе сложилась интересная ситуация. Звонарева уже практически потеряла шансы пробиться в полуфинал, проиграв обе встречи. А вот для Моресмо, Шараповой и Кузнецовой (по победе в активе) борьба за две путевки только начинается.

Хорошо складываются дела и у Серены Уильямс. После выигрыша у Мыскиной, следующей жертвой Серены стала финалистка двух турниров "Большого шлема" этого года Елена Дементьева — 7:6 (3), 7:5...

Несмотря на поражения, без солидных призовых из Лос-Анджелеса никто не уедет. Победительница разбогатеет на миллион "зеленых", неудачница решающего матча увезет с собой 500 тысяч. Четвертое место в группе принесет теннисистке 100 тысяч, третье — 130, ну а участницы полуфиналов могут подыскивать себе наряды за четверть миллиона долларов.

Тем временем, во всю идет продажа билетов на матчи чемпионата АТР в Хьюстоне. Уже сегодня в борьбу вступят лучшие в парном разряде, ну а самое интересное начнется в понедельник: в первом же матче сойдутся Роже Федерер и Гастон Гаудио. Интересно, что уже полностью раскуплены билеты на полуфиналы и финал (их стоимость $450—$3000), а на матчи группового раунда официальный сайт турнира уже прекратил продажу, но советует обратиться в кассы.

По мнению букмекеров, безоговорочный фаворит предстоящего турнира Роже Федерер (2,1 к 1). На второе место ставят россиянина Марата Сафина (4,33 к 1), который в прекрасном стиле победил на двух последних "Мастерсах" в Мадриде и Париже, ну а замыкает тройку претендентов Энди Роддик (4,5 к 1). Дальше идут Мойа, Хенман и Кория, а аутсайдером считают Гастона Гаудио: тот, кто рискнет поставить десятку на чемпиона Ролан Гаррос, может в случае успеха аргентинца разбогатеть на тысячу.