1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №263 (1907) за 19.11.2004

ПОБЕДИЛИ В ВОСЬМОМ ТАЙМЕ!

Вроде бы не много — шестьдесят минут "чистого" игрового времени. Даже для баскетбола. Но вот в переводе на четверти и овертаймы!.. После четырех 10-минуток основного времени игрокам чешского "Нимбурка" и нашего БК "Киев" для выявления победителя в матче Евролиги ФИБА пришлось сыграть столько же дополнительных 5-минуток...

Начало матча осталось за хозяевами. Они выиграли первую четверть 23:18. Разрыв был бы больше, если бы не 14 очков Маркуса Норриса. Постепенно подопечные Паскуале приспособились к противнику и на большой перерыв ушли уже с перевесом в одно очко. Вплоть до окончания основного времени шла равная борьба, которая, впрочем, могла сразу же закончиться в пользу наших.

За 12 секунд до сирены "Киев" повел 79:75. В ответной атаке разыгрывающий "Нимбурка" Морис Уитфилд (самый результативный в матче — 33 очка) получает право на 2 штрафных. Точный только один, и чешской команде ничего не остается, как за 6 секунд до конца фолить на Лончаре. И наш хорват умудряется смазать оба штрафных броска. На что форвард хозяев Станислав Вотрубек вместе с сиреной отвечает точным трехочковым — 79:79.

А затем были те самые четыре овертайма. В первом хороший шанс вырвать победу был у киевлян. Во втором и третьем спасаться пришлось уже нашим. И только в четвертом БК "Киев" сумел дожать противника — 125:122. Грир набрал 32 очка, Норрис — 25. Отметим также, что из-за перебора фолов досрочно отправились отдыхать киевляне Марчело, Хряпа, Норрис, Яннулис, а также трое чехов.