1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №278 (1922) за 07.12.2004

С НЕБЕС — НА ЗЕМЛЮ

Через четыре дня после блестящей победы в Казани над командой УНИКС (88:66) баскетболисты "Киева" получили ушат холодной воды на голову на внутренней арене. В субботу подопечные Ренато Паскуале потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате — дома от "Химика". Примечательно, что южненцы играли в столице без травмированного лидера Сергея Лищука. У хозяев по той же причине отсутствовал Яннулис.

"Химики" ни одну из четвертей не выиграли больше, чем в четыре очка. Но в середине третьей 10-минутки их преимущество достигло шестнадцати пунктов! Тут инициативу на себя взял Чикалкин (25 очков за матч), который просто брал мяч и отправлял его в корзину. Гости занервничали. Разрыв сократился до трех очков, но тут очень некстати травмировал голеностоп Валейко. А в начале четвертой четверти пятый фол получает Норрис. Южненцы снова стали хозяевами положения, так и не позволив киевлянам их догнать — 83:91.

Еще две команды из украинской топ-четверки играли между собой в Одессе. Мариупольцы впервые вышли на матч под руководством литовского тренера Римаса Гирскиса. И обеспечили ему более чем удачный дебют — 111:81. Экс-наставник "Азовмаша" Андрей Подковыров на игру с "Одессой" не ездил. "О том, буду ли я работать помощником Гирскиса, мы пока не разговаривали, — сказал нам Андрей Анатольевич. — Предложения из других клубов? Есть. Возможно, к концу недели смогу сказать что-то определенное".