1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №288 (1932) за 18.12.2004

ПОБЕДА НЕ ОТКРЫЛА ПУТЬ К МЕДАЛЯМ

Еще перед началом чемпионата Европы главный тренер нашей гандбольной сборной Леонид Ратнер не был в восторге от континентального форума. Команда готовилась под Олимпиаду, а к концу года была не в лучшем моральном и физическом состоянии. Но что поделаешь — календарь есть календарь...

И сборная отправилась в Венгрию. Не отбывать номер. Наши девушки были в шаге от полуфинала, но даже победы в заключительном поединке второго группового раунда над Сербией и Черногорией оказалось мало для борьбы за медали.

Шансы попасть в полуфинал для наших гандболисток стали призрачными после поражения от россиянок. Поэтому в последнем туре украинки должны были в первую очередь уповать на результат матча Испания — Россия, а именно на невыигрыш наших соседей. Увы, россиянки своим шансом воспользовались на все сто. Команда в первом тайме организовала солидный задел прочности в пять мячей. Правда, после перерыва появилась надежда, что испанки все ж таки сумеют спасти матч, когда им удалось отыграть семь мячей. Но к сожалению, это была лебединая песня Испании (россиянки выиграли 27:24), а с ней и Украины.

Нашим девушкам не удалось даже как следует хлопнуть дверью. Выигрывая по ходу матча у сербок с разницей в десять мячей, украинки довольствовались лишь минимальной победой — 24:23.

Теперь в поединке за пятое место сборная Украины в воскресенье сыграет с командой Германии. Сегодня состоятся полуфинальные матчи: Норвегия — Венгрия, Россия — Дания. Решающий поединок намечен на 19 декабря.