1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №290 (1934) за 21.12.2004

Хоккейная сборная Украины выиграла домашний этап Еврочелленджа. Даже несмотря на поражение в заключительной встрече от Латвии (1:2), украинцы по лучшей разнице забитых и пропущенных шайб заняли первое место. На второй позиции латыши, третьи — казахи.

Международная федерация футбола опубликовала очередной рейтинг-лист национальных сборных. По сравнению с прошлым месяцем, лидирующая тройка не претерпела изменений. На первом месте Бразилия, вторая — Франция, третьи — аргентинцы. Украинская команда сделала заметный скачок, с 67-го на 57-е место. В женском рейтинге впереди Германия, наша сборная — на 19-й позиции.

В шведском Остерсунде закончился третий этап Кубка мира по биатлону. У нас — первые попадания в десятку. В гонке преследования, стартовав пятнадцатым, Александр Биланенко не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах и финишировал на седьмой позиции. Еще лучше складывались дела у Александра в масс-старте, долгое время украинец шел четвертым-пятым. Но промах на последнем огневом рубеже перечеркнул все старания (12-е место). Кстати, в той же гонке Вячеслав Деркач с четырьмя промахами смог финишировать десятым.

НБА. 19 декабря: "Торонто" — "Нью-Джерси" — 110:99, "Майами" — "Орландо" — 117:107, "Клипперс" — "Мемфис" — 82:92, "Нью-Йорк" — "Юта" — 94:93, "Сакраменто" — "Новый Орлеан" — 107:71.