1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №8 (1950) за 14.01.2005

ДО ХУДШЕГО НЕ ДОШЛО

Свои очередные матчи Евролиги ФИБА БК "Киев" и "Химик" провели на день позже "Азовмаша". И поддержать победный почин мариупольцев не смогли.

Киевляне играли в Израиле против "Хапоэля" из Галиль-Эльона. Того самого, которым руководит знаменитый Одед Каташ. И того самого, который подопечные Ренато Паскуале в Киеве без проблем победили (101:87). Но в родных стенах израильский клуб в нынешнем сезоне, например, в национальном чемпионате проиграл лишь один матч. И "Киеву" тоже не позволил уехать триумфатором — 102:92. Не помог нашим избежать поражения и хорватский новичок — 33-летний Велико Мршич (202 см). Впрочем, по словам Паскуале, его брали не как игрока основы, а для подстраховки некоторых травмированных исполнителей. В отчетном матче Мршич за 21 минуту набрал 13 очков, сделал один подбор и заработал один фол.

...Южненский "Химик" ехал в гости к кипрскому АЕЛ за победой. И реально рассчитывал на нее вплоть до последней четверти. Еще за 3.31 до конца третьей 10-минутки было равенство — 46:46. Но в концовке встречи "химикам" пришлось думать уже лишь о том, чтобы не проиграть более 21 очка и сохранить преимущество по личным встречам. Отметим, что на протяжении всего матча наши просто отвратительно бросали с игры (36% попаданий). Но именно точные трехочковые на последней минуте принесли команде Звездана Митровича более-менее приемлемый в данной ситуации результат — 83:64.

ЕВРОЛИГА. ТАБЛО
ГРУППА A
"Работнички" — "Фенербахче" 67:79
"Нимбурк" — УНИКС 89:99
"Хапоэль" Г-Э — БК "Киев" 102:92
Туринирное положение: "Фенербахче" — 7 побед/ 2 поражения, БК "Киев" — 6/3, УНИКС — 5/4, "Хапоэль" Г-Э — 5/3, "Нимбурк" — 4/4, "Работнички" — 2/7, ЦСКА С — 1/7.