1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №11 (1953) за 18.01.2005

В отборочном раунде Евро-2006 мужская сборная Украины по гандболу дважды обыграла команду Люксембурга на ее площадке — 32:20, 36:27. Заключительные поединки квалификации украинцы проведут в Эстонии — 19 и 20 января.

Виталий Потапенко поучаствовал в победе "Сиэтла" над "Кливлендом" (105:97). За пять минут на площадке украинец собрал три отскока, один фол и раз потерял мяч. На бросок Виталий решиться не успел. У лучшим у "Сверхзвуковых" был Рэй Аллен — 27 очков. Лидер "Кливленда" Леброн Джеймс, продолжающий играть в защитной маске, набрал 35.

Хоккейный Кубок европейских чемпионов выиграл омский "Авангард". В финале российский клуб таки додавил финский "Кярпят" — 2:1. Победную шайбу в овертайме забросил Яромир Ягр (кроме того на счету чеха голевая передача).

Всемирный боксерский совет (WBC) назвал лучшим боксером десятилетия чемпиона мира в легчайшем весе 36-летнего Веерафола Сахапрома. Таец удерживает свой титул уже более шести лет, защитив пояс рекордные 14 раз!