1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №15 (1957) за 22.01.2005

"ДИНАМО" — БЕЗ ФИНАЛА

Основная масса специалистов прочила в полуфинальные соперники киевскому "Динамо" тираспольский "Шериф". Полуфиналист прошлого года был фаворитом скромной группы D, где с приднестровцами играли бакинский "Нефтчи" и посланник Туркменбаши "Небитчи". Но азербайджанцы, в активе которых был лишь финал 1994 года, в этот раз удивили.

В четвертьфинале "Нефтчи" ждало кавказское дерби — с армянским "Пюником". "Нефтчи" победил весьма уверенно — 2:0 и сделал еще один шаг к повторению своего успеха 11-летней давности...

Тот состав, который вышел вчера против бакинцев, не могли назвать динамовским даже самые преданные болельщики клуба. Известные имена исчерпывались Хацкевичем, Дмитрулиным и Милевским, некоторые еще слышали об Амисулашвили. Вот и все. Остальные и в "Динамо-2" порой не попадают. Впрочем, главная проблема — даже не сам состав, а его несыгранность. Именно этот фактор был наиболее заметен в течение всего матча у киевлян.

Старт поединка задержался на несколько минут из-за неразберихи с составом бакинцев. Но этот фактор, как оказалось, на представителей Кавказа негативно не подействовал: прошло чуть больше пяти минут, и они открыли счет. Началось все с того, что на чужой половине поля заигрался Милевский. Потеря мяча нашим форвардом позволила "Нефтчи" организовать быструю контратаку, в конце которой форвард Адамия обыграл в штрафной Ярмаша и пробил по воротам.

После этого наши перехватили инициативу, но провалы киевлян в обороне привели к тому, что контратаки соперника — особенно когда с мячом был Адамия — оказались опаснее. До перерыва наши могли пропустить еще парочку, но хорошо стоял Мусин.

А сразу после перерыва "Динамо" сравняло счет: молодой Допилка получил передачу от Хацкевича и пробил под перекладину. Но после этого "Нефтчи" перехватил инициативу, и на 68-й минуте Адамия вновь вывел своих вперед. На то, чтобы сравнять счет во второй раз, украинцев не хватило.