Выпуск газеты Сегодня №16 (1958) за 24.01.2005

"ДИНАМО" ПОДПИСАЛО ГЕРАСИМЮКА

Юный футболист из луцкой "Волыни" Олег Герасимюк пришелся динамовцам ко двору. Как сказал Йожеф Сабо пресс-службе клуба, "у Олега отличные футбольные задатки: есть скорость, есть игровое мышление, работоспособность. А ведь ему лишь в сентябре исполнится девятнадцать лет".

Учитывая все сказанное, киевский клуб подписал с полузащитником контракт на пять лет. Причем, по словам того же Сабо, других приобретений этой зимой "Динамо" пока не планирует.

В пятницу киевляне сыграли последний матч на сборе в ОАЭ. Соперником была сборная Узбекистана, причем один ее футболист — Шацких — играл за "Динамо". Именно он и стал героем поединка у украинцев, забив два мяча. Еще один гол на счету Верпаковскиса, а общий счет — 3:3.

В субботу динамовцы вернулись в Киев. Теперь их ждет несколько дней отдыха, после которых команда Сабо поедет на сбор в Португалию.

Тем временем "Шахтер" на мини-сборе в Турции сыграл два мини-поединка (в каждом было два тайма по 23 минуты). Сначала подопечные Луческу победили пловдивский "Локомотив" — 1:0 (гол на счету Левандовского), потом сыграли "сухую" ничью с бухарестским "Рапидом". Вчера горняки вернулись в Донецк и вскоре выезжают на сбор в Испанию.

Дома сейчас находится и третий украинский участник еврокубков — "Днепр". Причем, по словам его наставника Евгения Кучеревского, из-за плохой погоды в Турции пока его команда покидать Днепропетровск не собирается.