1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №54 (1996) за 11.03.2005

СНЕГ НАШИХ ЗАСЛЕПИЛ

Перед отъездом на ЧМ в Хохфильцен наш ведущий биатлонист Андрей Дериземля высказал мнение, что случайных побед в биатлоне не бывает. И все же победу в позавчерашней индивидуальной гонке на 20 км 34-летнего чеха Романа Достала, впервые в карьере взобравшегося на пьедестал мировых чемпионатов, следует сочти неожиданностью. Достал лучше других биатлонистов приспособился к тяжелейшим погодным условиям. Главной преградой стал мощный снегопад, несмотря на который Роман был практически безупречен на стрельбе — всего один промах.

А Дериземля опять был лучшим среди наших. Только на этот раз его место было не столь высоким, как в спринте и персьюте — с четырьмя промахами лишь 40-е. Руслан Лысенко промахнулся семь раз и стал 57-м. Вячеслав Деркач финишировал 64-м, а Александр Биланенко — 67-м.