1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №74 (2016) за 04.04.2005

Как сообщил нам агент Андрей Головаш, его подопечный Андрей Воронин после окончания этого сезона останется в леверкузенском "Байере" еще на два года. Сам клуб официально об этом пока не объявил.

Киевский "Сокол" занял четвертое место в открытом чемпионате Беларуси. В поединке за бронзовые награды (которые по регламенту нам все равно бы не достались) украинцы в двух матчах уступили могилевскому "Химволокно" — 2:3 ОТ, 2:4.

Экс-президент "Зенита" Виталий Мутко избран президентом Российского футбольного союза. За это проголосовало 96 из 99 делегатов. Отставку бывшего руководителя Вячеслава Колосков приняли единогласно.

Женский финал теннисного "Мастерса" в Майами выиграла бельгийка Ким Клийстерс, которая обыграла россиянку Марию Шарапову — 6:3, 7:5. Двумя неделями ранее Ким выиграла турнир в Индиан-Уэллсе. До нее на этих двух американских турнирах подряд побеждала лишь Штеффи Граф в 1994 и 1996 годах.

Американский пловец Арон Пейрсол установил мировой рекорд на дистанции 100 метров на спине в Индианаполисе во время отбора к чемпионату мира. Рекорд теперь равен 53,17 секунды, что почти на три десятых превышает предыдущее достижение Пейрсола, установленное на первом этапе комбинированной эстафеты 4х100 на Олимпиаде в Афинах.

Спортивный арбитражный суд постановил лишить венгерских легкоатлетов Адриана Аннуша (молот) и Роберта Фазекаша (диск) олимпийского "золота" Афин в связи с употреблением допинга. Таким образом САС поддержал соответствующее решение МОК.