1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №89 (2031) за 21.04.2005

Первый день стартовавшего в Софии чемпионате Европы по тяжелой атлетике принес первую медаль сборной Украины. "Бронзу" в категории 53 кг завоевала Наталья Троценко. Ее сумма — 187,5 кг. Также в активе украинки малая серебряная медаль в толчке (105 кг).

Первая "ракетка" Украины Сергей Стаховский неудачно стартовал на "25-тысячнике" в Ноттингеме. В первом раунде турнира украинец проиграл 119-й ракетке мира Джастину Гимельстобу из США — 6:1, 3:6, 4:6.

Во вторник прошла встреча руководителей НХЛ и профсоюза игроков. Стороны в течение шести с половиной часов вели переговоры, которые касались зарплат хоккеистов. Прогресса вновь достигнуто не было. "Я не понимаю, как мы можем продвинуться в этом деле, если НХЛ предлагает только свой вариант", — сказал после встречи глава юридического отдела профсоюза игроков Тэд Саскин.

Немецкая спортсменка-конница Катарина Оффель, занимающая на сегодня 92-е место в рейтинге конкуристов, отныне выступает за Украину! Катарина написала заявление в ФЕИ о том, что с 9 апреля она защищает цвета украинского флага.

Первое выступление Катарины под украинским флагом прошло на соревнованиях "Тоскана Тур 2005", которые проходили в Ареззо. На лошади по кличке Ginster Noir Оффель заняла третье место (0 штрафных очков, 60,97 сек.).