1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №125 (2067) за 06.06.2005

Бельгийка Жюстин Энин-Арденн стала победительницей открытого чемпионата Франции по теннису. В решающем матче Жюстин просто деклассировала хозяйку кортов Мэри Пирс — 6:1, 6:1. А в финальном поединке юниорского парного разряда наш Сергей Бубка в паре с французом Жереми Шанди проиграли аргентинскому дуэту Эмилиано Масса/Леонардо Майер — 6:2, 3:6, 4:6.

Украинец Сергей Фесенко выиграл 400 м вольным стилем на стартовавшем в Барселоне престижном плавательном турнире "Маре Нострум". А его соотечественники — Андрей Сердинов и Сергей Бреус заняли, соответственно, второе и третье места на дистанции 50 м баттерфляем.

Уроженец СССР, а ныне житель Австралии Костя Цзю не смог защитить титул чемпиона мира IBF в весовой категории 63,5 кг. Цзю сенсационно проиграл англичанину Рикки Хэттону. Поединок был закончился в 11-м раунде техническим нокаутом ввиду отказа секундантов Цзю от продолжения боя. Константин потерпел второе поражение в карьере при 31 победе (25 нокаутов). Хэттон же остался непобежденным — 39 побед (29 нокаутов).