1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №146 (2088) за 04.07.2005

На первом этапе легкоатлетической "Золотой лиги", который завершился в Париже, украинцы остались без наград. Большие надежды у нас были связаны со стайером Иваном Гешко, однако на дистанции 1500 метров украинец финишировал только пятым. Не лучше выступили Татьяна Терещук-Антипова (бег на 400 м с/б) и Андрей Соколовский (прыжки в высоту) — шестые. А Жанна Блок и вовсе не стартовала на стометровке.

В субботу во Франции стартовала веломногодневка "Тур де Франс". Первый этап с раздельным стартом выиграл Дэвид Забриски из США. Вторым финишировал его земляк и шестикратный победитель "Большой петли" Лэнс Армстронг, уступивший победителю две секунды. Третий — Александр Винокуров из Казахстана, отставший от Забриски на 53 секунды. Лучший из наших — Ярослав Попович. Украинец финишировал семнадцатым — с отставанием от лидера на 1 минуту и 18 секунд.

На европейском первенстве по фехтованию украинцы завоевали очередную награду. Дмитрий Чумак стал бронзовым призером в соревнованиях шпажистов.