1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №150 (2092) за 08.07.2005

Украинские баскетболистки потеряли шансы сыграть в полуфинале молодежного чемпионата Европы по баскетболу, который проходит в Чехии. После того как наши девушки уступили француженкам — 82:83, они точно не смогут занять в своей группе место выше третьего, а в стадию плей-офф выходят две лучшие команды. Сегодня в российском Чехове в борьбу вступят юноши. Украинская сборная (U-20) дебютирует матчем против Латвии. Также в нашей группе сборные Германии и Греции.

Пятый этап велогонки "Тур де Франс" протяженностью 183 км выиграл австралиец Робби Макивэн. На последних метрах дистанции признанный спринтер на полколеса опередил бельгийца Тома Бунена, в активе которого уже есть две победы на нынешней "Большой петле". Лидер генеральной классификации — Лэнс Армстронг пришел в общей группе и сохранил за собой желтую майку лидера. Его партнер по команде — украинец Ярослав Попович, который в общем зачете идет на шестом месте, возглавляет таблицу молодых гонщиков.

Две бронзовые медали завоевали украинцы на молодежном чемпионате мира по вольной борьбе, который проходит в Вильнюсе. В категории 66 кг отличился Леонид Бажан, а Георгий Кетоев стал третьим в категории 84 кг.