1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №204 (2146) за 10.09.2005

На Открытом чемпионате США по теннису швейцарец Роже Федерер обыграл аргентинца Давида Налбандяна (6:2, 6:4, 6:1) и в 1/2 финала встретится с австралийцем Лейтоном Хьюиттом, который победил финна Яркко Ниеминена (2:6, 6:1, 3:6, 6:3, 6:1).

Мужская сборная Украины по волейболу проиграла все пять матчей группового турнира чемпионата Европы, проходящего сейчас в Риме и Белграде. В заключительном поединке подопечные Михальчука уступили со счетом 0:3 хорватам.

В первый же день чемпионата мира по дзюдо в Каире в активе Украины появилась первая медаль. "Серебро" в категории до 100 кг досталось Виталию Бубону, который в финале уступил японцу Киедже Сузуки.

В четверг киевский "Сокол" стартовал в открытом чемпионате Беларуси по хоккею. Дома киевляне переиграли ХК "Рига-2000" — 4:3. У наших шайбы забросили Олецкий, Гунько, Бобровников и Исаенко. Сегодня во Дворце спорта "Сокол" будет принимать "Металлургс". Начало встречи в 13.00.

Баскетболисты сборной Украины в рамках подготовки к Евробаскету провели в Лиможе спарринг с командой Франции и уступили 83:96. До этого французы проиграли пять товарищеских матчей подряд.

Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил протест бразильского марафонца Вандерлея де Лимы, которому на Играх-2004 помешал выбежавший на трассу зритель. Спортсмен, лидировавший на 39 километре, был задержан на 15 секунд, и в результате занял лишь третье место. Де Лима просил присудить ему дубликат золотой медали, но суд посчитал это невозможным.