1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №215 (2157) за 23.09.2005

"ДИНАМО" ГРОМИТ "СПАРТАК"

Иванофранковцы в этот день, наверное, пожалели, что вернули своему "Прикарпатью" старое имя — "Спартак". В советские времена для киевского "Динамо" не было большего раздражителя, чем команда с таким названием. Правда, московская.

Но досталось за имя и иванофранковцам. Динамовцы, игравшие полурезервным составом, уже к 25-й минуте вели в счете 3:0, прежде всего благодаря усилиям Белькевича. Оставшиеся голы забивали уже во втором тайме, причем забивали те, кто и в "основе" появляется нечасто.

"Шахтеру" в Крыму пришлось сложнее. "Крымтеплица", в составе которой есть несколько экс-игроков высшей лиги, даже вела в счете, но удержать победу не смогла. У горняков отметим возвращение после травмы Агаховы, который забил на исходе матча.

Самый серьезный соперник из низших лиг достался "Черноморцу". "Карпаты" нынче всерьез настроены вернуться в элиту и подтвердили свои амбиции победой над одесситами. Кроме "Черноморца", из элитных команд выбыли "Волынь", ФК "Харьков" и "Закарпатье", причем последние проиграли в серии пенальти.

Следующий раунд Кубка пройдет в октябре и также будет состоять из одного матча.

КУБОК УКРАИНЫ. 1/16
"Спартак" И-Ф. — "Динамо" 0:7 (Белькевич, 14, 23, Саблич, 21, Верпаковскис, 68, Алиев, 72, Родриго, 81, Петкович, 90)
"Крымтеплица" — "Шахтер" 1:3 (Войнаровский, 11 — Тимощук, 43, с пенальти, Хюбшман, 70, Агахова, 89)
"Рава" — "Днепр" Д 0:2 (Костышин, 50, с пенальти, М.Пашаев, 55)
"Карпаты" — "Черноморец" 1:0 (Батиста, 62)
ЦСКА — "Металлург" Д 0:1 (Кондращенко, 47)
"Сталь" Д — "Волынь" 3:1 (Сытник, 51, Визенок, 58, Мазяр, 86 — Божич, 42)
"Нефтянник-Укрнефть" — "Сталь" А 2:3 (Бермудес, 20, Есып, 79 — Ермоленко, 40, 86, с пенальти, Акименко, 50)
"Газовик-Скала" — ФК "Харьков" 2:0 (Ильчишин, 59, Пицур, 80)
"Спартак" С — "Металлург" З 1:4 (Захаров, 39, с пенальти — Любарский, 18, Селак, 23, 56, Каракевич, 84)
"Днепр" Ч — "Металлист" 1:2 (Полищук, 51 — Середа, 53, Светличный, 75)
"Буковина" — "Арсенал" К 0:1 (Першин, 90)
"Верес" — "Закарпатье" 2:2, пен. 5:3 (Дева, 27, Лебединский, 86 — Рыжих, 12, Литвинчук, 38, в свои ворота)
"Горняк-спорт" — "Ворскла" 0:2 (Бровкин, 14, Ребенок, 87)
"Нефтяник" — "Таврия" 0:4 (Кармалита, 19, Гоменюк, 70, Постолатьев, 80, Сибиряков, 82)
"Химик" — "Кривбасс" 2:3 (Е.Мухамадеев, 62, 77 — Кашевский, 17, Кабанов, 23, Алегбе, 30)
"Ялос" — "Ильичевец" 0:1 (Гай, 118)

1/8 финала — 26 октября. Жеребьевка — 27 сентября.