1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №221 (2163) за 30.09.2005

Украинка Ирина Мерлени завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по борьбе. В финальной схватке (категория до 48 кг) Мерлени проиграла на "туше" — чистая победа — китаянке Хьянчжу.

В аргентинском Сен-Луисе стартовал чемпионат мира по шахматам. В первом туре было зафиксировано две победы и две ничьи. Черными фигурами Топалов переиграл Леко, а Ананд — Полгар. Мирно разошлись Морозевич и Касымджанов, Свидлер и Адамс.

В девятом туре открытого чемпионата Беларуси по хоккею киевский "Сокол" на выезде переиграл гродненский "Неман" — 2:0 (Бобкин, Гниденко) и с 21 очком продолжает занимать третье место в турнирной таблице. Украинцы всего на один пункт отстают от "Динамо" и "Гомеля".

Завершилось первенство Украины по шоссейно-кольцевым мотогонкам. В нынешнем году чемпионские короны были разыграны в пяти классах. Победителями стали: в классе SS-400 — Сергей Прохоренко, в SS-600 — Павел Калинин, в SBK — Андрей Онистрат, в В-600 — Александр Мацоцкий и в В-1000 — Валерий Откидач.