1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №226 (2168) за 06.10.2005

"АЗОВМАШ" ПРОЩАЕТ ЛОНГА, "КИЕВ" ЕДЕТ В ПОЛЬШУ

Вчера матчем "Одессы" и "Львовской политехникой" стартовал очередной чемпионат Украины по баскетболу. Сегодня же новый сезон откроет один из фаворитов турнира — мариупольский "Азовмаш", в составе которого произошли очередные изменения. На этот раз положительные.

Не успели болельщики вице-чемпиона Украины огорчиться уходу из "Азовмаша" Арта Лонга, как руководство мариупольского клуба решило пойти на попятную и простило своенравного американца. Первым соперником команды Римаса Гирскиса станут николаевцы.

В отличие от своего главного конкурента, столичный БК "Киев", начинающий сезон в ранге чемпиона страны, еще успеет провести один подготовительный сбор в Польше и свой первый официальный матч сыграет в среду, 12 октября. Пока же подопечные Ренато Паскуали продолжают проверять свою боеспособность в контрольных поединках. Во вторник киевляне встретились с днепропетровским "Днепром".

Как сообщает пресс-служба БК "Киев", команды провели на площадке четыре четверти по 12 минут, а итальянский специалист использовал всех оказавшихся под рукой исполнителей. Преимущество хозяев на протяжении всей встречи не вызывало сомнений. Только на первых минутах поединка днепропетровцам удалось сохранить относительное равенство, после чего киевляне ушли в отрыв, добившись к большому перерыву преимущества с разницей в десять очков.

Ключевой стала третья четверть, обозначившая разницу соперников в классе. В итоге, к концу третьей четверти чемпионы Украины преодолели рубеж в сто очков, а финальная сирена зафиксировала победу БК "Киев" со счетом 116:88. Впрочем, Паскуали не спешит с далеко идущими выводами. "Говорить о том, насколько мы будем сильны, еще рано, — считает итальянский специалист. — Ответ на этот вопрос дадут только официальные поединки с крепкими соперниками".