1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №269 (2211) за 25.11.2005

НОВОСТИ

Батиста выводит "Карпаты" в полуфинал

Впервые в полуфинале футбольного Кубка Украины — команда первой лиги. Львовские "Карпаты", в 1/8 финала со счетом 1:0 победившие "Шахтер", на следующей стадии Кубка с таким же счетом выиграли у "Ворсклы". Причем в обоих случаях автором победного гола стал бразилец Батиста. "Карпаты" стали вторым полуфиналистом турнира — ранее место в полуфинале завоевали киевские динамовцы. Два других участника 1/2 финала определятся в декабре в парах "Ильичевец" — "Арсенал" и "Металлург" З — "Кривбасс".

Интересно, что в советском футболе был один случай, когда Кубок СССР выигрывала команда второго дивизиона. Это тоже были "Карпаты".

Гончаров приблизился к медалям

На чемпионате мира по спортивной гимнастике в Мельбурне наступает пора финалов. К сожалению, из наших мужчин туда сумел пробиться только чемпион Афин-2004 Валерий Гончаров — он поборется за медали на брусьях и перекладине. В квалификации на брусьях Валерий показал третий результат (9,700), на перекладине — четвертый (9,675). Чуть веселее дела у наших девушек. Ольга Щербатых вышла в финал состязаний в опорном прыжке, а Марина Проскурина успешно прошла квалификацию в многоборье.