1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №281 (2223) за 09.12.2005

БЕЗ ПРАВА НА ОШИБКУ

Проиграв в среду сборной Румынии (27:30) украинки оказались в весьма незавидном положении. После трех матчей наши гандболистки опустились на четвертое место в своей группе, которое не дает права продолжить борьбу в следующем раунде. На третьей, проходной позиции — македонки, которые опережают нашу команду благодаря лучшей разнице мячей. Теперь, чтобы точно попасть во второй раунд ЧМ, нашим гандболисткам необходимо сегодня побеждать команду Аргентины (желательно крупно), а в заключительном туре одолеть чемпионок мира — команду Франции...

А ведь, для победы над румынками нашим не хватило, совсем чуть-чуть. Полностью провалив первый тайм (10:17), во второй половине команда Леонида Ратнера сумела четко отыграть в защите и ликвидировать гандикап. А за 4.47 минут до конца матча Наталья Ляпина в быстром прорыве вывела украинок вперед 27:26. Как выяснилось позже, это был последний мяч нашей команды. А румынки, в составе которых блистала Стелута Лука (7 голов), еще четырежды поражали наши ворота.