1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №12 (2253) за 18.01.2006

ВОКРУГ МЯЧА

Блохин попал в "десятку"

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) не ограничилась списками лучших команд, выдав рейтинг тренеров национальных сборных мира. По итогам 2005-го в десятку лучших вошел главный тренер сборной Украины Олег Блохин. Украинский тренер занял в рейтинге 10-е место, обойдя наставников сборных Англии и Испании — Свена Горана-Эрикссона и Луиса Арагонеса. Лучшим тренером 2005 года назван наставник сборной Бразилии Карлос Альберто Паррейра.

Тем временем сам Олег Блохин опроверг информацию о том, что 1 марта состоится товарищеский матч нашей команды со сборной Ирана. Зато, по словам Олега Владимировича, 1 июня Украина сыграет контрольный поединок со сборной Италии.

Коваленко и Шищенко — в Запорожье

Правда, пока только на просмотре. Теперь уже экс-игрок американской лиги соккера Дмитрий Коваленко ранее уже говорил, что может остаться в Украине. И вот объявился на сборе в запорожском "Металлурге" у Вячеслава Грозного, как и выставленный на трансфер донецким "Металлургом" Сергей Шищенко. Кроме них на сборе находятся голкипер Виталий Постранский и полузащитник Александр Шутов.

Задача-минимум есть!

Дублеры "Шахтера" вышли в 1/4 финала Кубка Содружества, выполнив задачу-минимум, о которой говорил их наставник Николай Федоренко. Фактически судьба матча была решена в первые 15 минут, когда горняки забили два мяча. Таким образом, заняв по разнице мячей в личных встречах трех команд, набравших по шесть очков, первое место, "Шахтер-2" встретится в четвертьфинале с "Пюником".

КУБОК СОДРУЖЕСТВА

ГРУППА С
"Шахтер" Д (Украина) — МТТУ (Туркменистан) 5:1 (Селезнев, 9, 45, 60, 69, Пивненко, 13 — Шамурадов, 85)
"Дордой-Динамо" (Кыргызстан) — "Шериф" (Молдавия) 0:7