1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №19 (2260) за 26.01.2006

КИМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА ТРОН,

Четвертьфинальный матч Клийстерс — Хингис ждали с нетерпением. Для вернувшейся после трехлетнего перерыва Мартины это был шанс проверить свои силы в противостоянии с игроком топ-10, Ким же в случае победы гарантировала себе место на женском теннисном троне. И поединок ожиданий не обманул. Более чем полуторачасовая битва, в которой были и великолепные розыгрыши, и нелепые ошибки, и отыгранные матчболы, завершился победой Клийстерс (6:3, 2:6, 6:4). "Я проиграла совсем чуть-чуть будущей первой "ракетке". По-моему, все не так уж плохо, — сказала после матча швейцарка. — Несмотря на поражение, я сделала еще один шаг к моей цели — закончить год в топ-10, и готова идти дальше". Мартина все еще остается в Мельбурне. В паре с индийцем Бхупати она уже вышла в 1/4 финала микста. А после соревнований Хингис сразу же отправится на крупный турнир в Токио.

В полуфинале "одиночки" Клийстерс встретися с Амели Моресмо. Накануне француженка легко разобралась со швейцаркой Шнидер (6:3, 6:0). В другом матче за выход в финал поспорят Мария Шарапова (Россия) и Жюстин Энин-Арденн (Бельгия).

У мужчин сенсационно ворвался в четверку Маркос Багдатис. Победив Роддика, 20-летний киприот в 1/4 финала разобрался с еще одним прописным фаворитом — Иваном Любичичем из Хорватии. Следующий соперник Багдатиса — аргентинец Налбандян. Другой полуфинал разыграют немец Николас Кифер и лидер "посева" Роже Федерер. Вчера швейцарец не без проблем разобрался с россиянином Давыденко (6:4, 3:6, ?:?, ?:?).