1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №20 (2261) за 27.01.2006

АРАВИЙЦЫ НА НИЧЕЙНОМ ПУТИ

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ

Второй соперник Украины на ЧМ сборная Саудовской Аравии третий матч подряд под руководством нового тренера бразильца Маркоса Пакеты завершила со счетом 1:1. После шведов и финнов аравийцы дома "подписали мировую" с чемпионами Европы греками. На 59-й минуте отличился лучший футболист Евро-2004 Теодорос Загоракис. А ответный мяч за минуту до конца основного времени ударом с 25 метров забил Халед Азиз.

КУБОК АФРИКИ

На Кубке Африки, где выступает третий соперник Украины на ЧМ сборная Туниса, определились первые четвертьфиналисты. Вслед за Кот-д'Ивуаром досрочно путевку в эту стадию обеспечили не попавшие на мундиаль камерунцы. Со счетом 2:0 (один гол на счету Это’О) они обыграли финалиста ЧМ Того, которое после двух поражений кряду потеряло всякие шансы на выход из группы.

ИСПАНИЯ

Определились два первых четвертьфиналиста Кубка Испании — "Кадис", в обоих матчах со счетом 2:0 обыгравший "Эспаньол", и "Реал", нанесший два поражения "Бетису" со счетом 1:0. В ответном матче единственный гол мадридцев провел Робиньо, праздновавший в этот день 22-летие. А вот повторный поединок "Валенсия" — "Депортиво" (первый матч — 0:1) был прерван незадолго до конца первого тайма при счете 1:0 после того, как твердый предмет, пущенный с трибуны неизвестным, попал в лайнсмена и рассек ему бровь.

АНГЛИЯ

В финале Кубка английской лиги встретятся "Уиган" и "МЮ". "МЮ" в полуфинале по сумме двух матчей обыграл "Блэкберн" — после ничьей в гостях 1:1 последовала победа 2:1. "Уиган" же сенсационно оставил за бортом "Арсенал" благодаря голу на 119-й минуте ответного матча — минимальное поражение 1:2 устроило гостей с учетом их домашней победы 1:0.