1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №21 (2262) за 28.01.2006

По сообщению sports.com.ua, Апелляционный суд Киева оставил без изменения приговор — 5 лет лишения свободы — Сергею Антонюку, обвиняемому в гибели гимнаста Александра Береша. Напомним, в феврале 2004 года в Киеве произошло столкновение автомобиля БМВ, за рулем которого был Антонюк, а в салоне находилась дочь вице-спикера ВР Наталия Мартынюк, с автомобилем "Пежо", которым управлял Береш. В результате столкновения Береш погиб. Виновным в ДТП суд признал Антонюка, в несколько раз превысившего скорость.

Во второй день этапа Кубка мира по плаванию в Москве украинцы выиграли 2 "золота" и 3 "бронзы". Победителями стали Олег Лисогор (100 м, брасс) и Екатерина Зубкова (100 м на спине). Зубкова выиграла также "бронзу" на стометровке комплексом. Еще два третьих места заняли Андрей Олейник (50 м на спине) и Андрей Сердинов (100 м баттерфляем).

С поражения стартовала мужская гандбольная сборная Украины на Евро в Швейцарии. Наши уступили полякам — 24:33.