Начало — в 21.00. ТВ — 23.50, "1+1"
Вчера играли "Шахтер" — "Спартак"
5 февраля: "Шахтер" — ЦСКА 3:1
6 февраля: "Динамо" — "Спартак" 1:1
Победитель получит $1 млн, второй призер — $500 тыс., третий — $300 тыс., четвертый — $200 тыс.

"Молодежка" узнала своих соперников

Вчера состоялась жеребьевка молодежного Евро-2006, которое пройдет в Португалии с 23 мая по 4 июня. Наша "молодежка", возглавляемая Алексеем Михайличенко, попала в группу B, где ее соперниками будут Италия, Голландия и Дания, в отборе дважды обыгравшая украинцев — 3:2 дома и 1:0 — в Киеве. Другой квартет составили Португалия, Франция, Сербия и Черногория и Германия. В полуфиналах победители квартетов сыграют с командами, занявшими в других группах вторые места.

"Динамо" снова играет вничью

В перерыве между игрой со "Спартаком" и сегодняшним матчем с ЦСКА киевское "Динамо" провело в Израиле 80-минутный спарринг с местным "Хапоэлем" (Петах-Тиква). Снова ничья — 1:1. На 21-й минуте после удара головой Лысенко киевляне вышли вперед. А на 47-й минуте в воротах Тараса Луценко, заменившего после перерыва Виталия Реву, расписался израильтянин Шивхон.

В Египте нашим светит "бронза"

Сегодня на Кубке Африки в Египте в матче за третье место сыграют Нигерия и Сенегал, а завтра в финале — египтяне со сборной Кот-д'Ивуара. Это стало известно после того, как в полуфиналах нигерийцы уступили Кот-д'Ивуару — 0:1 (Дрогба, 47), а хозяева турнира одолели Сенегал — 2:1 (Хассан, 37, с пенальти, Заки, 81 — Нианг, 52). Нигерийский форвард "Шахтера" Агахова в матче с ивуарийцами вышел на замену на 74-й минуте, а динамовец Юссуф не играл из-за травмы.

Турцию помиловали

Исполком ФИФА не стал отстранять сборную Турции от участия в ЧМ-2010. За драку, учиненную после стыкового матча ЧМ-2006 со Швейцарией, турки шесть игр проведут на нейтральном поле, а также выплатят штраф $154,2 тыс. Турецкие игроки Алпай и Эмре, как и швейцарец Хюггель, дисквалифицированы на шесть матчей. А помощника тренера сборной Турции Оздилека отстранили от футбола на год.