1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №40 (2281) за 20.02.2006

ОФИЦЕРОВ МВД ПОСТАВИЛИ НА ЛЫЖИ В ЛЕСУ

Вчера утром на Олимпийской базе "Святошин" стартовали первые "Лыжные гонки" для работников МВД и их семей. За победой гнались труженики центрального аппарата МВД Украины, их жены и дети, всего около 100 человек. По условиям состязаний, каждый департамент был обязан найти в своих рядах лыжников и выставить их на трассу.

В гонке на лыжах на дистанции 1,5 километра для подростков и женщин первые места заняли юные "представительницы" МВД: 8-летняя Настя и 5-летняя Злата. Для девочек это был первый пробег. "Настя очень хотела и я просто не смогла ей отказать, в этот день она впервые стала на лыжи", — сказала "Сегодня" ее мама Валентина, она всю дистанцию пробежала за своей дочуркой, всячески подбадривая юную спортсменку.

— Это нарушение правил, но родители сами на этом настаивали, поэтому они допущены к состязанию. — говорит Вадим Тищенко о маленьких участницах. — В своей категории Настя заняла первое место, а Злата — второе.

Среди подростков первым пришел к финишу Руслан, работник охраны. А среди женщин лучшее время показала Наталья Жиглова из главного штаба МВД. В гонке на 3 километра среди мужчин, первой также пришла охрана, в лице Андрея Красновида. Лыжи выдавались всем желающим, а после пробежки всех участников встречали горячим чаем и кормили бутербродами.