1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №44 (2285) за 24.02.2006

УКРАИНКА КАТЕРИНА БОНДАРЕНКО ПРОЩАЕТСЯ С ДУБАИ

Вчера на "миллионнике" в Дубаи закончила выступление единственная украинка — Катерина Бондаренко. 19-летняя теннисистка успешно прошла квалификацию, после в первом раунде основного турнира обыграла немку Квету Пешке. Вчера же Катерину экзаменовала экс-первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энин-Арденн.

В обоих партиях матча Бондаренко практически не уступала своей титулованной сопернице, но для победы этого оказалось недостаточно. В концовках каждого из сетов Энин-Арденн удавалось "дожимать" украинку. В итоге — 6:4, 7:5, и дальше идет бельгийка.

Там же, в Дубаи, свою юбилейную семисотую победу в туре одержала Линдсей Дэвенпорт. Причем победа эта досталась американке неожиданно легко. Всегда неуступчивую россиянку Лиховцеву Дэвенпорт разбила всухую — 6:0, 6:0. Сейчас из действующих теннисисток в "Клуб 700" входят лишь два игрока — Дэвенопорт и испанка Мартинес, в активе которой 739 побед в "одиночке". Также с победы начала турнир швейцарка Мартина Хингис. А вчера вечером зрителей ожидала супербитва — Хингис против Шараповой. Напомним, что совсем недавно на турнире в Токио Маша и Мартина сыграли между собой, и тогда уверенно победила швейцарка (6:3, 6:1).

Не смогла пройти в четвертьфинал турнира в Боготе (призовой фонд — $175 000) наша Татьяна Перебийнис. Украинка, которая месяц назад вернулась на корт после полугодичного перерыва, уступила американке Грэнвил (1:6, 2:6).