1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №47 (2288) за 28.02.2006

ВКРАТЦЕ

В воскресенье в мексиканском городе Морелия завершился первый круг Линареса. Его победителем стал венгр Петер Леко, набравший в семи турах 5 очков. А вот чемпион мира Веселин Топалов очень неудачно выступает на соревнованиях. В пассиве болгарина три поражения, в активе — победа и три ничьих. Как следствие, последнее место. Украинец Василий Иванчук делит четвертую-пятую позицию результатом — 3,5 пункта.
Второй круг стартует третьего марта уже непосредственно в испанском Линаресе. Завершатся соревнования с призовым фондом 380 тысяч евро 11 марта.

Свой 25-й титул в карьере выиграла в воскресенье бельгийка Жюстин Энин-Арденн. В финале теннисного "миллионника" в Дубаи Жюстин обыграла россиянку Марию Шарапову — 7:5, 6:2. На этой неделе цвет женского тенниса собрался в Дохе. На турнире с призовым фонд в $600 тысяч стартовали и две украинки — сестры Алена и Катерина Бондаренко. Алена напрямую попала в основной турнир, где вчера в 1/16 финала противостояла россиянке Душевиной. А Катерина вчера играла в финале квалификации против американки Шики Уберои.