1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №56 (2297) за 13.03.2006

"ВОРСКЛА" ОБРЫВАЕТ СЕРИЮ ДЕМЬЯНЕНКО

Полтавская "Ворскла", возглавляемая бывшим тренером "Шахтера" Виктором Носовым, притормозила "Динамо" на пути к чемпионству. В Киеве на промокшем поле НСК "Олимпийский" полтавчане сыграли в "сухую" ничью — 0:0. Анатолий Демьяненко впервые потерял очки в чемпионате после 11 побед кряду.

Результат тем удивительнее, что в 19 предыдущих поединках в национальном первенстве с "Ворсклой" киевляне выиграли 18, проиграв лишь в премьерном матче, в 96-м, на выезде — 3:4. Эта ничья — первая в истории взаимоотношений клубов.

Выходя на поле, киевские бразильцы Клебер, Ринкон и Родриго на фарт похлопали друг друга по животу, но примета в этот раз не сработала. В частности, после удара Клебера в первом тайме мяч от штанги мог залететь в сетку, но вылетел в поле. Не повезло и Валентину Белькевичу, который на последней минуте был головой, казалось, наверняка — но промахнулся.

Забить на двоих хотя бы один мяч соперникам не помогло и то, что на воротах стояли резервные вратари — Пятов у "Ворсклы" и Рыбка у "Динамо". Причем последнему пришлось даже больше потрудиться, спасая команду после опасных ударов Бровкина.

"Не было удачи, соперник защищался всей командой, да еще и погода — от дождя форма как минимум на килограмм потяжелела", — посетовал после игры марокканский защитник "Динамо" Бадр Эль Каддури. Впрочем, у него сейчас есть более значительный повод для волнений. "Жена на родине сегодня-завтра должна родить, она уже в роддоме, ждем девочку", — признался с волнением защитник.